
Postres
Dulces y postres que cautivan desde 1962
Platos de Postres
Galletas de temporada
$4.50Cheesecake de guayaba
$9.15Disponible completo (precio por libra) o por pedazo
(Completo: $9.15 / Pedazo: $4.50)
Cheesecake plein
$9.15Disponible completo (precio por libra) o por pedazo
(Completo: $9.15 / Pedazo: $4.50)
Bizcocho de chocolate
$45.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $45.00 / Pedazo: $4.50)
Tarta de manzana
$30.00Disponible completa o por pedazo
(Completa: $30.00 / Pedazo: $4.50)
Tarta de Santiago
$22.00Disponible en varios tamaños
(Completa: $22.00 / Grande: $3.85 / Pequeña: $1.93)
Tarta Santiago con guayaba
$31.00Disponible completa o por pedazo
(Completa: $31.00 / Pedazo: $3.85)
Tarta de fruta
$30.00Disponible en dos tamaños
(Grande: $30.00 / Mediana: $4.50 / Pequeña: $3.00)
Bizcocho de zanahoria
$25.00Disponible completo o mitad
(Completo: $25.00 / Mitad: $15.00)
Bizcocho completo
$50.00Disponible en dos tamaños
(Grande: $50.00 / Pequeño: $40.00)
Bizcocho de limón
$20.00Disponible completo, mitad o pedazo
(Completo: $20.00 / Mitad: $12.00 / Pedazo: $4.50)
Brazo gitano
$30.00Flan de coco
$20.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $20.00 / Pedazo: $4.50)
Flan de vainilla
$20.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $20.00 / Pedazo: $4.50)
Flan de queso
$20.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $20.00 / Pedazo: $4.50)
Galleta de almendra
$3.00Mantecadito con grajeas
$3.85Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.85 / Pequeño: $1.93)
Mantecadito de guayaba
$3.85Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.85 / Pequeño: $1.75)
Mazapan
$2.00Disponible en varios estilos
Merengues
$4.50Disponible en dos tamaños
(Grandes: $4.50 / Pequeños: $2.50)
Chistorra de hojaldre
$3.00Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.00 / Pequeña: $2.50)
Croissant
$2.20Pastelillo de carne
$3.50Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.50 / Pequeño: $2.50)
Pastelillo de guayaba
$3.50Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.50 / Pequeño: $2.50)
Churros
$2.50Besito de coco
$4.50Disponible en dos tamaños
(Grande: $4.50 / Pequeño: $2.50)
Budin
$35.00Disponible en tira o pequeño
(Tira: $35.00 / Mediano: $4.50 / Pequeño: $2.50)
Cangrejitos de guayaba y queso
$3.50Dona
$2.50Disponible en varios sabores
Mallorca
$2.50Mil hoja
$30.00Disponible en varios tamaños
(Completa: $30.00 / Grande: $4.50 / Pequeña: $2.50)
Natilla
$4.50Disponible en dos sabores
Palitos de canela
$1.00Precio por unidad
Palmeras
$2.00Pastelón de guayaba
$4.50Pastelón de guayaba y queso
$5.00Cono de capuchino
$4.50Torrejas en almíbar
$4.50Tres leches
$40.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $40.00 / Pedazo: $4.50)
Pollitos
$2.50Ponche romano
$9.00Precio por libra
(Grande: $9.00 / Pequeño: $4.50)
Quesito
$3.85Disponible en dos tamaños
(Grande: $3.85 / Pequeño: $2.75)
Rosquillas de anis
$2.50Tembleque
$16.50Disponible en varios tamaños
(Completo: $16.50 / Grande: $3.85 / Pequeño: $2.20)
Tocino del cielo
$30.00Disponible en varios tamaños
(Completo: $30.00 / Grande: $4.50 / Pequeño: $2.50)
Brownie
$4.50Disponible en dos tamaños
(Grande: $4.50 / Pequeño: $2.50)
Tornillos
$4.50Disponible en dos tamaños
(Grandes: $4.50 / Pequeños: $2.50)
Pie de limón
$30.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $30.00 / Pedazo: $4.50)
Sopa borracha
$4.50Carquiñon pequeño
$2.50Pan de maiz
$20.00Disponible en varios tamaños
(Grande: $20.00 / Pequeño: $11.50 / Pedazo: $3.50)
Pie de calabaza completo
$20.00Tiramisu
$45.00Disponible completo o por pedazo
(Completo: $45.00 / Pedazo: $6.00)